Lotto n° 164  | Asta 474

Francesco Battaglioli (Modena 1720 circa ? - Notizie fino all'aprile 1797) e Gaspare Diziani (Belluno 1689 - Venezia 1767)

Scheda critica

Valutazione € 11.000  - 12.000

Aggiudicato € 10.000

In asta: 09 Giugno 2020 ore 15:00

Veduta di Piazza del Mercato Nuovo di Brescia (oggi Piazza Tebaldo Brusato) Olio su tela, cm 65x82 In cornice

Valutazione € 11.000  - 12.000

Aggiudicato € 10.000