Valutazione € 1.800 - 2.500
Aggiudicato € 4.000
In asta: 09 Giugno 2020 ore 15:00
ROBERT & COURVOISIER Pendola in bronzo dorato e patinato decorata con figure allegoriche Epoca fine secolo XVIII Movimento a tre treni suonante ore e quarti su due campanelli e ripetizione a chiamata. Quadrante in smalto bianco con cifre arabe.Lancette finemente lavorate in ottone dorato Movimento n. 9871 Misura h. cm 44 (lievi difetti, pendolo pertinente ma non originale)
Valutazione € 1.800 - 2.500