Lotto n° 54  | Asta 473

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 350

In asta: 27 mag 2020 ore 10:00

Statua in bronzo raffigurante l'eroe Leonida di Sparta poggiante su base in marmo nero. Raffinata esecuzione firmata da Eduard Drouot. Inizi secolo XX (h cm 33) (lievi difetti)

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 350