Valutazione € 100 - 120
Aggiudicato € 350
In asta: 27 mag 2020 ore 10:00
Statua in bronzo raffigurante l'eroe Leonida di Sparta poggiante su base in marmo nero. Raffinata esecuzione firmata da Eduard Drouot. Inizi secolo XX (h cm 33) (lievi difetti)
Valutazione € 100 - 120