Orologio inglese a cassalunga in legno. Epoca prima metà secolo XIX. Movimento con carica manuale, suonerie delle ore su campanello. Quadrante dipinto con numeri romani, secondi e data (h.cm 223) (difetti)

Valutazione € 70  - 80