Lotto n° 29  | Asta 473

Valutazione € 800  - 900

Aggiudicato € 1.400

In asta: 27 mag 2020 ore 10:00

Consolle di forma mossa in legno scolpito, laccato e dorato. Fascia traforata a motivi fogliati. Gambe a doppia voluta riunite da traverse terminanti a ricciolo. Piano lastronato in marmo. Roma, secolo XVIII (cm 114x93x58) (difetti)

Valutazione € 800  - 900

Aggiudicato € 1.400