Lotto n° 219  | Asta 473

Cornelis Cort ( Hoorn  1533 - Roma  1578 )

Valutazione € 50  - 60

Aggiudicato € 220

In asta: 27 mag 2020 ore 10:00

"San Gerolamo" da Girolamo Muziano, bulino su carta con filigrana indistinta (mm 505x377 circa). Firmato e datato in lastra "Corneli Cort fe. 1573". In cornice (difetti e restauri)

Valutazione € 50  - 60

Aggiudicato € 220