Lotto n° 205  | Asta 473

Valutazione € 1.200  - 1.400

In asta: 27 mag 2020 ore 10:00

Maestro lombardo del secolo XVIII Ritratto di Orso Burgher, chirurgo e chimico Olio su tela cm 116x94 Iscritto in alto a destra "ORSO BURGHER SVIZZERO / DI SOLETTA, CHIRURGO, E / CHIMICO / 1703" In cornice (restauri)

Valutazione € 1.200  - 1.400