Valutazione € 1.200 - 1.400
In asta: 27 mag 2020 ore 10:00
Maestro lombardo del secolo XVIII Ritratto di Orso Burgher, chirurgo e chimico Olio su tela cm 116x94 Iscritto in alto a destra "ORSO BURGHER SVIZZERO / DI SOLETTA, CHIRURGO, E / CHIMICO / 1703" In cornice (restauri)
Valutazione € 1.200 - 1.400