Lotto n° 159  | Asta 473

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 200

In asta: 27 mag 2020 ore 10:00

Scatola in argento con corpo sbalzato a motivi vegetali e scene di 'Mosè con le tavole' e 'Adorazione dell'Agnello Sacro' entre riserve, coperchio di forma mossa sormontato da figura a tutto tondo, piedi sferici. Fondo decorato con moneta (h. cm 19,5) (g 380 ca.) Punzoni abrasi. Germania, secolo XIX (lievi difetti)

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 200