Valutazione € 200 - 250
Aggiudicato € 170
In asta: 27 mag 2020 ore 10:00
Barometro del tipo "Torricelli" con termometro, struttura in ottone e legno Epoca metà secolo XIX Movimento al mercurio Misura h. cm 100 (difetti)