Lotto n° 102  | Asta 473

Valutazione € 200  - 250

Aggiudicato € 170

In asta: 27 mag 2020 ore 10:00

Barometro del tipo "Torricelli" con termometro, struttura in ottone e legno Epoca metà secolo XIX Movimento al mercurio Misura h. cm 100 (difetti)

Valutazione € 200  - 250

Aggiudicato € 170