Lotto n° 99  | Asta 471

Valutazione € 200  - 300

Aggiudicato € 200

In asta: 21 Gennaio 2020 ore 15:00

[MILANO - Raccolta di tavole da:] - Raccolta di scene teatrali eseguite dai più celebri pittori scenici di Milano Milano: Stanislo Stucchi, 1821. Folio oblungo (236 x 338mm). Solo alcune delle tavole numerate e colorate a mano all'epoca: 3-15, 21-25, 61-62, 64-71, 73 (in bianco e nero), 80-82, 84-100 (alcune fioriture e bruniture, tavola 90 rovinata). Fogli sciolti entro carta editoriale azzurra stampata in nero (difetti e perdite ai margini). Il lotto si vende come raccolta di tavole non passibile di storno.

Valutazione € 200  - 300

Aggiudicato € 200