Lotto n° 86  | Asta 471

Valutazione € 300  - 500

Aggiudicato € 1.300

In asta: 21 Gennaio 2020 ore 15:00

[GASTRONOMIA - VINO] - Raccolta di oltre 350 etichette. Ricca raccolta di etichette da vino, champagne e liquori in cromolitografia della fine del XIX secolo e gli inizi del XX. Tra le case vinicole rappresentate Moet & Chandon, Mumm e Chateau Lafite. Curiosa l'etichetta "Kuo-hian, Hong Kong". Montate in album oblungo (197 x 315mm).

Valutazione € 300  - 500

Aggiudicato € 1.300