Valutazione € 120 - 180
Aggiudicato € 350
In asta: 21 Gennaio 2020 ore 15:00
[STRADA FERRATA] - Strada ferrata da Venezia a Milano. Venezia: Gongoliere, 1837. Curiosa raccolta di opuscoli sulle strade ferrate tra Milano e Venezia. 4to (284 x 215mm). 3 tavole più volte ripiegate (alcune fioriture). Brossura editoriale stampata (aloni di polvere). Insieme ad altri libri e opuscoli sull'argomento. (6)
Valutazione € 120 - 180