Valutazione € 100 - 200
Aggiudicato € 300
In asta: 21 Gennaio 2020 ore 15:00
[MILANO] - CAGNONI Gaspare (1774-1840) TUA, Antonio (XIX sec.) - Pianta della città di Milano. Milano: Artaria, 1829. Carta di Milano stampata da Artaria con la legenda dei luoghi pubblici e le chiese. (550 x 640mm). Bruniture e strappetti marginali, 6 fori riparati al margine inferiore, le parti mancanti disegnate a matita. [SI AGGIUNGE:] DE FER Les environs de Milan. Parigi: l'autore, 1702 (250 x 360mm). [E:] Plan de Milan, tratta da Voyage en Italie (sec XVIII) (280 x 330mm).
Valutazione € 100 - 200