Lotto n° 127  | Asta 471

Valutazione € 150  - 250

Aggiudicato € 140

In asta: 21 Gennaio 2020 ore 15:00

[ARALDICA] - SCHROEDER, Francesco (sec. XVIII) - Repertorio genealogico delle famiglie nobili e dei titolati nobili esistenti nelle Provincie Venete. Venezia: Alvisopoli, 1830-31. Rara opera di genealogia, molto ricercata, dedicata al patriziato veneto. 8vo (222 x 140mm). 2 volumi (alcune fioriture) Carta azzurra coeva, in barbe. (2)

Valutazione € 150  - 250

Aggiudicato € 140