Valutazione € 15.000 - 20.000
Aggiudicato € 26.000
In asta: 10 Dicembre 2019 ore 15:30
"La cena di Emmaus" 1922 olio su tela cm 130x150 Firmato e datato 1922 in basso a destra Provenienza Collezione Fasola, Roma Collezione privata, Roma Esposizioni "XV Biennale Internazionale d'Arte di Venezia" Venezia, 1926, sala V, n. 3 "7° Biennale Nazionale d'Arte Sacra Contemporanea" Bologna, Milano, Roma, novembre 1966 - gennaio 1967, p.14 ill.
Valutazione € 15.000 - 20.000