Lotto n° 77  | Asta 467

Michelangelo Pistoletto ( Biella  1933 )

Valutazione € 30.000  - 40.000

Aggiudicato € 30.000

In asta: 10 Dicembre 2019 ore 15:30

"Testa con foulard" 1982 serigrafia su acciaio inox lucidato a specchio cm 40x40 Firmata, titolata e datata 1982 al retro Pezzo unico   Provenienza The Edna and Stanley Tuttleman Collection, Pennsylvania Repetto Gallery, Londra Collezione privata, Milano   L'autenticità dell'opera è stata confermata dalla Cittàdellarte - Fondazione Pistoletto, Biella ed è registrata in archivio

Valutazione € 30.000  - 40.000

Aggiudicato € 30.000