Lotto n° 65  | Asta 467

Piero Dorazio ( ROMA  1927 - PERUGIA  2005 )

Valutazione € 35.000  - 50.000

Aggiudicato € 90.000

In asta: 10 Dicembre 2019 ore 15:30

"Mirino verde" 1962 olio su tela cm 50x40   Provenienza Marlborough Galleria d'Arte, Roma Galleria Lorenzelli, Milano Collezione privata, Milano   Bibliografia G. Crisalfi, J. Lassaigne, M. Volpi Orlandini "Dorazio" Venezia, Alfieri, 1977, n.572 ill.

Valutazione € 35.000  - 50.000

Aggiudicato € 90.000