Lotto n° 64  | Asta 467

Giulio Turcato ( MANTOVA  1912 - ROMA  1995 )

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 10.000

In asta: 10 Dicembre 2019 ore 15:30

"Composizione" 1948 olio su tela cm 35x50 Firmato in basso a destra   Provenienza Galleria Morone, Milano Collezione privata, Milano   Esposizioni "G. Turcato. Opere dal 1948 al 1988" Centro Culturale d'Arte Bellora, Milano, marzo 1989, ill. in catalogo   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Giulio Turcato, Roma, con il n. SP221002ME11VB

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 10.000