Valutazione € 4.000 - 6.000
Aggiudicato € 10.000
In asta: 10 Dicembre 2019 ore 15:30
"Composizione" 1948 olio su tela cm 35x50 Firmato in basso a destra Provenienza Galleria Morone, Milano Collezione privata, Milano Esposizioni "G. Turcato. Opere dal 1948 al 1988" Centro Culturale d'Arte Bellora, Milano, marzo 1989, ill. in catalogo Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Giulio Turcato, Roma, con il n. SP221002ME11VB
Valutazione € 4.000 - 6.000