Lotto n° 63  | Asta 467

Giuseppe Capogrossi ( ROMA  1900 -  1972 )

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 17.000

In asta: 10 Dicembre 2019 ore 15:30

"Superficie XXX" 1954 tempera su carta su cartone cm 35,3x50,4 Firmato e datato 54 in basso a destra   Provenienza Galleria del Cavallino, Venezia Collezione privata, Vicenza   Opera registrata presso la Fondazione Archivio Capogrossi, Roma

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 17.000