Lotto n° 6  | Asta 467

Julius Evola ( Roma  1898 -  1974 )

Valutazione € 15.000  - 25.000

Aggiudicato € 38.000

In asta: 10 Dicembre 2019 ore 15:30

"Senza titolo" 1919-20 circa olio su cartone cm 40x36 Firmato in basso a sinistra   Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato da Prof. Francesco Tedeschi, Milano, in data 24-06-2019

Valutazione € 15.000  - 25.000

Aggiudicato € 38.000