Lotto n° 58  | Asta 467

Georges Mathieu ( BOULOGNE-SUR-MER  1921 - BOULOGNE-BILLANCOURT  2012 )

Valutazione € 15.000  - 18.000

Aggiudicato € 19.000

In asta: 10 Dicembre 2019 ore 15:30

"Composition" 1968 olio su tela cm 30,4x20,2 Firmato e datato 68 in basso a sinistra   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Jean-Marie Cusinberche, in data 30-03-12

Valutazione € 15.000  - 18.000

Aggiudicato € 19.000