Lotto n° 54  | Asta 467

Fausto Melotti ( ROVERETO  1901 - MILANO  1986 )

Valutazione € 8.000  - 10.000

In asta: 10 Dicembre 2019 ore 15:30

"Senza titolo" 1973 tecnica mista su gesso cm 26x26 Firmato in basso a sinistra   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista, in data 28-04-1977   Opera registrata presso la Fondazione Fausto Melotti, Milano, con il n. 1973 12B

Valutazione € 8.000  - 10.000