Valutazione € 10.000 - 12.000
Aggiudicato € 19.000
In asta: 10 Dicembre 2019 ore 15:30
"Les lunettes" 1966 pennarello su carta cm 25x16,5 Siglato e datato 66 in basso a destra Titolato e datato 19/6/66 al retro Provenienza Galerie Jeanne Bucher, Parigi Galerie Ariel, Parigi Robert Elkon Gallery, New York Galleria Blu, Milano Collezione privata, Napoli Bibliografia M. Loreau "Catalogue des travaux, Cartes, ustensiles (1964-1967), Fascicule XXII" Ginevra, Weber, 1972, p.42 n.122
Valutazione € 10.000 - 12.000