Valutazione € 12.000 - 14.000
Aggiudicato € 14.000
In asta: 10 Dicembre 2019 ore 15:30
"Vaso" 1955 circa ceramica smaltata policroma h cm 50,5 Firmata "Melotti, Milano Italy" sotto la base Provenienza Collezione privata, Varese Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Fausto Melotti, Milano, con il n. VA 359
Valutazione € 12.000 - 14.000