Valutazione € 25.000 - 30.000
Aggiudicato € 100.000
In asta: 10 Dicembre 2019 ore 15:30
"Le temps d'un essayage" 1972 pastelli su carta cm 107x74 Firmato e datato "Avril MCMLXXII" in basso a sinistra Titolato al retro Provenienza Lens Fine Art, Anversa Collezione privata, Parigi Collezione privata, Milano Bibliografia A.A.V.V. "Pierre Klossowski" Parigi, L'État des Lieux, La Différence/Centre National des Arts Plastiques, 1990, p.217 ill.
Valutazione € 25.000 - 30.000