Lotto n° 20  | Asta 467

Pierre Klossowski ( PARIGI  1905 -  2001 )

Valutazione € 25.000  - 30.000

Aggiudicato € 100.000

In asta: 10 Dicembre 2019 ore 15:30

"Le temps d'un essayage" 1972 pastelli su carta cm 107x74 Firmato e datato "Avril MCMLXXII" in basso a sinistra Titolato al retro   Provenienza Lens Fine Art, Anversa Collezione privata, Parigi Collezione privata, Milano   Bibliografia A.A.V.V. "Pierre Klossowski" Parigi, L'État des Lieux, La Différence/Centre National des Arts Plastiques, 1990, p.217 ill.

Valutazione € 25.000  - 30.000

Aggiudicato € 100.000