Lotto n° 13  | Asta 467

Antonio Calderara ( ABBIATEGRASSO  1903 - VACCIAGO  1978 )

Valutazione € 3.500  - 5.000

Aggiudicato € 16.000

In asta: 10 Dicembre 2019 ore 15:30

"Due pagliacci" 1945 olio su tavola cm 16x13 Siglato in basso a destra   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Antonio e Carmela Calderara, Milano, con il n.0258

Valutazione € 3.500  - 5.000

Aggiudicato € 16.000