Valutazione € 12.000 - 15.000
Aggiudicato € 10.000
In asta: 25 Ottobre 2019 ore 10:30
Grande paravento a sei ante in lacca cinabro, decorato con avorio scolpito raffigurante Immortali taoisti in scene di paesaggio, creature fantastiche e motivi floreali (difetti e mancanze) Cina, secolo XVIII/XIX (cad. 188x41 cm.) Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione Cites di alcuni Paesi extra UE
Valutazione € 12.000 - 15.000