Lotto n° 1101  | Asta 460

Valutazione € 3.500  - 4.000

Aggiudicato € 3.000

In asta: 25 Ottobre 2019 ore 10:30

Frammento della sezione inferiore di uno stupa in bronzo dorato decorato con figure realizzate in repoussé (lievi difetti) Nepal, secolo XV (31x13 cm.)

Valutazione € 3.500  - 4.000

Aggiudicato € 3.000