Valutazione € 3.500 - 4.000
Aggiudicato € 3.000
In asta: 25 Ottobre 2019 ore 10:30
Frammento della sezione inferiore di uno stupa in bronzo dorato decorato con figure realizzate in repoussé (lievi difetti) Nepal, secolo XV (31x13 cm.)
Valutazione € 3.500 - 4.000