Ciotola in porcellana ad invetriatura "egg and spinach" (lievi difetti) Cina, dinastia Qing, periodo Kangxi (1662-1722) Provenienza Eskenazi Antichità Collezione Luigi Laura (d. 15,5 cm.)

Valutazione € 450  - 500