Valutazione € 450 - 500
In asta: 25 Ottobre 2019 ore 10:30
Ciotola in porcellana ad invetriatura "egg and spinach" (lievi difetti) Cina, dinastia Qing, periodo Kangxi (1662-1722) Provenienza Eskenazi Antichità Collezione Luigi Laura (d. 15,5 cm.)
Valutazione € 450 - 500