Valutazione € 350 - 400
Aggiudicato € 900
In asta: 25 Ottobre 2019 ore 10:30
Versatoio in porcellana bianca e blu decorato con cervi e aironi, marchio apocrifo Xuande alla base (lievi difetti) Cina, secolo XIX (h. 24 cm.)