Lotto n° 1055  | Asta 460

Valutazione € 1.200  - 1.300

In asta: 25 Ottobre 2019 ore 10:30

Coppia di monaci buddhisti in bronzo con basi in legno, con iscrizioni alla base riferite al tempio buddhista di Zi Jin An (lievi difetti) Cina, fine secolo XIX/inizio secolo XX (h. 20,5 cm.)

Valutazione € 1.200  - 1.300