Valutazione € 900 - 1.000
In asta: 25 Ottobre 2019 ore 10:30
Sigillo in bronzo dalla forma quadrata, sormontato da leone buddhista accompagnato da cuccioli amovibili ad incastro, la base con iscrizione a sigillo (lievi difetti) Cina, fine secolo XIX (h. 8 cm.)
Valutazione € 900 - 1.000