Sigillo in bronzo dalla forma quadrata, sormontato da leone buddhista accompagnato da cuccioli amovibili ad incastro, la base con iscrizione a sigillo (lievi difetti) Cina, fine secolo XIX (h. 8 cm.)

Valutazione € 900  - 1.000