Valutazione € 650 - 700
Aggiudicato € 2.200
In asta: 24 Ottobre 2019 ore 15:30
ANONIMO Pendola da appoggio con cassa in marmo e bronzi dorati e patinati raffiguranti putti e tralci d'uva Epoca fine secolo XVIII/inizio secolo XIX Movimento a carica settimanale, suoneria con ruota partiore su campanello Quadrante in smalto bianco con numeri romani e lancetta Breguet. Firma dello smaltatore G. Merleh. Misura h. cm 45 circa (lievi difetti e mancanze)
Valutazione € 650 - 700