Lotto n° 7  | Asta 459

Valutazione € 600  - 650

Aggiudicato € 1.900

In asta: 22 Ottobre 2019 ore 15:00

Coppia di candelieri in argento con fusto cesellato a teste di baccanti in rilievo, poggiante su base circolare perlinata. Portacandele con bordo traforato. Stato Pontificio, Macerata, fine secolo XVIII. Argentiere Antonio Piani (h. cm 23) (g 600 ca.)

Valutazione € 600  - 650

Aggiudicato € 1.900