Valutazione € 650 - 700
Aggiudicato € 2.200
In asta: 22 Ottobre 2019 ore 15:00
Lucerna in argento di forma sferica ad una fiamma sorretta da figura di Ercole in bronzo brunito. Accessori appesi alle catenelle e paralume in tessuto verde. Stato Pontificio, secolo XIX (h. cm 50) (difetti e mancanze)
Valutazione € 650 - 700