Lotto n° 53  | Asta 459

Valutazione € 650  - 700

Aggiudicato € 2.200

In asta: 22 Ottobre 2019 ore 15:00

Lucerna in argento di forma sferica ad una fiamma sorretta da figura di Ercole in bronzo brunito. Accessori appesi alle catenelle e paralume in tessuto verde. Stato Pontificio, secolo XIX (h. cm 50) (difetti e mancanze)

Valutazione € 650  - 700

Aggiudicato € 2.200