Lotto n° 52  | Asta 459

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 8.000

In asta: 22 Ottobre 2019 ore 15:00

Scrivania da centro di forma mossa lastronata in ebano e palissandro. Fronte a tre cassetti, fasce e profili in bronzo dorato a volute fogliate. Gambe sagomate decorate a fiori all'attacco e munite di scarpette. Sormani, Francia, fine secolo XIX (cm 173x77x100) Etichetta nel cassetto: Vve P. Sormani & fils, 10. r. Charlot Paris (difetti)

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 8.000