Lotto n° 42  | Asta 459

Valutazione € 1.300  - 1.400

Aggiudicato € 4.800

In asta: 22 Ottobre 2019 ore 15:00

Tavolo a mezza luna con piano apribile lastronato in mogano, incorniciato da fasce in bronzo dorato, gambe rastremate con capitelli e scarpette in bronzo munite di rotelle. Stampigliato sotto la fascia con i marchi del Castello di Fontainebleu. Stampigliato P. Marcion nel cassetto. Francia, secolo XIX (cm 110x75x57) (difetti, mobile costruito con elementi del secolo XIX)

Valutazione € 1.300  - 1.400

Aggiudicato € 4.800