Valutazione € 1.300 - 1.400
Aggiudicato € 4.800
In asta: 22 Ottobre 2019 ore 15:00
Tavolo a mezza luna con piano apribile lastronato in mogano, incorniciato da fasce in bronzo dorato, gambe rastremate con capitelli e scarpette in bronzo munite di rotelle. Stampigliato sotto la fascia con i marchi del Castello di Fontainebleu. Stampigliato P. Marcion nel cassetto. Francia, secolo XIX (cm 110x75x57) (difetti, mobile costruito con elementi del secolo XIX)
Valutazione € 1.300 - 1.400