Lotto n° 37  | Asta 459

Valutazione € 1.300  - 1.500

Aggiudicato € 2.600

In asta: 22 Ottobre 2019 ore 15:00

ANONIMO, Francia Orologio da tavolo in bronzo dorato e patinato raffigurante figura mitologica che suona la cetra Epoca primo quarto secolo XIX Movimento con carica settimanale, suoneria delle ore e delle mezze su campanello Quadrante a fascia in smalto bianco con numeri romani e rosone centrale, firmato "a Paris" Misura h. cm 37 (difetti)

Valutazione € 1.300  - 1.500

Aggiudicato € 2.600