Valutazione € 1.000 - 1.200
Aggiudicato € 3.000
In asta: 22 Ottobre 2019 ore 15:00
Coppia di pannelli in legno laccato e dipinto a volute nei toni del verde, riserve con scene mitologiche raffiguranti Apollo e Dafne, Diana e Atteone e putti in paesaggi. Al retro vasi e mazzi fioriti. Secolo XVIII (cm 102x205) (difetti, montati su porte moderne)
Valutazione € 1.000 - 1.200