Lotto n° 310  | Asta 459

Valutazione € 2.000  - 2.200

Aggiudicato € 26.000

In asta: 23 Ottobre 2019 ore 15:00

Maestro della prima metà del XIX secolo "Antinoo" mezzo busto in marmo bianco di Carrara (h. cm 50) Poggiante su base tornita in marmo nero del Belgio e colonna in legno laccata a finto porfido (difetti)

Valutazione € 2.000  - 2.200

Aggiudicato € 26.000