Valutazione € 850 - 900
Aggiudicato € 800
In asta: 22 Ottobre 2019 ore 15:00
Poltrona a pozzetto in rovere con profili intagliati a palmette, braccioli mossi, fasce e gambe sagomate incise a unghiature e intagliate all'attacco a foglie. Tracce di stampigliatura. Francia, fine secolo XVIII (difetti e restauri)
Valutazione € 850 - 900