Lotto n° 3  | Asta 459

Valutazione € 850  - 900

Aggiudicato € 800

In asta: 22 Ottobre 2019 ore 15:00

Poltrona a pozzetto in rovere con profili intagliati a palmette, braccioli mossi, fasce e gambe sagomate incise a unghiature e intagliate all'attacco a foglie. Tracce di stampigliatura. Francia, fine secolo XVIII (difetti e restauri)

Valutazione € 850  - 900

Aggiudicato € 800