Lotto n° 17  | Asta 459

Michelangelo Maestri ( attivo a Roma nel secolo XVIII - inizio XIX )

Valutazione € 2.200  - 2.800

Aggiudicato € 6.000

In asta: 22 Ottobre 2019 ore 15:00

Europa rapita, Cerere, Amor crudele e Amor Veloce Quattro tempere su carta cm 36,5x53 circa (ciascuna) Firmate in basso a destra "Mich. Ang. Maestri fece in Roma" Iscritte in basso a sinistra "Giul. Rom. inv." In cornici (difetti)

Valutazione € 2.200  - 2.800

Aggiudicato € 6.000