Lotto n° 168  | Asta 459

Valutazione € 600  - 650

Aggiudicato € 500

In asta: 22 Ottobre 2019 ore 15:00

ROBERT & COURVOISIER Pendola a portico in marmo bianco con montanti e base decorati da applicazioni in bronzo dorato e medaglioni in biscuit raffiguranti scene classiche. Epoca fine secolo XVIII Quadrante firmato Movimento a due treni con suoneria delle ore e dei quarti su campanelli. Quadrante in smalto con numeri arabi Misura h. cm 48 (difetti e mancanze)

Valutazione € 600  - 650

Aggiudicato € 500