Lotto n° 160  | Asta 459

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 950

In asta: 22 Ottobre 2019 ore 15:00

Credenza in stile Boulle in legno ebanizzato, fronte a due ante intarsiate in ottone e finta tartaruga, montanti e fianchi con elementi decorativi in bronzo dorato a figure e mascheroni. Piano in marmo nero. Francia, fine secolo XIX (cm 107x115x43) (difetti)

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 950