Lotto n° 142  | Asta 459

Valutazione € 2.200  - 2.400

Aggiudicato € 2.000

In asta: 22 Ottobre 2019 ore 15:00

Coppia di candelieri in bronzo dorato con fusto a figura femminile alata poggiante su sfera che sorregge un cesto di frutta e fiori con sei porta candele cesellati a fiori, foglie e mascheroni all'attacco. Basi in marmo verde alpi con capitelli in bronzo. Francia, secolo XIX (h. cm 86)

Valutazione € 2.200  - 2.400

Aggiudicato € 2.000