Valutazione € 1.000 - 1.200
Aggiudicato € 2.400
In asta: 22 Ottobre 2019 ore 15:00
Scaldino in argento con presa tornita in avorio, coperchio traforato e sbalzato a fiori e motivi geometrici. Marchi di Genova, secolo XVIII (lungh. cm 17) (g lordi 130 ca.) Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione CITES di alcuni Paesi extra UE
Valutazione € 1.000 - 1.200