Lotto n° 114  | Asta 458

Valutazione € 150  - 200

Aggiudicato € 160

In asta: 24 Settembre 2019 ore 15:00

[LEGATURA] - DE MARCHI, Emilio (1851-1901) - I nostri figliuoli. Strenna. Milano: Tipografia dell'Istituto italiano di arti grafiche, 1894. Pregiata legatura di fine XIX secolo in pieno marocchino verde riccamente decorata in oro ai piatti, al dorso, unghiatura a dentelles. 8vo (219 x 138mm). (Dorso lievemente schiarito).

Valutazione € 150  - 200

Aggiudicato € 160