Valutazione € 350 - 400
In asta: 17 Settembre 2019 ore 10:00
Artista del secolo XVIII Arcangelo Michele che scaccia Satana all'interno di una corona con gli stemmi dei primogeniti della famiglia de Massinis di Perugia (?) uniti a quelli delle consorti con le date dei matrimoni e le croci degli ordini di San Maurizio e San Lazzaro Acquerelli su pergamena mm 425x320 In cornice in legno intagliato e dorato (difetti)
Valutazione € 350 - 400