Valutazione € 380 - 400
Aggiudicato € 350
In asta: 17 Settembre 2019 ore 10:00
Tappeto Schirwan Kuba, Caucaso fine del secolo XIX. Decoro a griglia di reminiscenza armena con draghi stilizzati su fondo blu, bordura cufica (cm 150x124) (difetti)
Valutazione € 380 - 400